Как внести адрес в ФИАС

Основанием для внесения данных в ФИАС являются решения о присвоении, изменении и аннулировании адреса объекта адресации органов местного самоуправления, органов государственной власти городов федерального значения.

Кроме того, для внесения отсутствующих адресов в ФИАС, возможна подача собственникам объекта недвижимого имущества заявления о внесении отсутствующего адреса (с приложением копий правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на объект (объекты) недвижимого имущества, а также документа, удостоверяющего личность) (далее – Заявление), в адрес Департамента.

На основании Заявления Департаментом будет подготовлен проект постановления Администрации города Симферополя Республики Крым «Об утверждении результатов инвентаризации адресной информации, размещаемой в Государственном адресном реестре на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым».

После регистрации данного постановления, отсутствующие адреса будут оперативно внесены в ФИАС.